НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В Парабели Томской области открылся после реконструкции детский сад «Березка»

НИА-Томск

10.11.2011 12:12

Муниципальный детский сад «Березка» на восемь групп открылся накануне после масштабной реконструкции в селе Парабель Томской области, сообщает пресс-служба администрации Парабельского района.

«Детский сад «Берёзка» является самым большим дошкольным образовательным учреждением в районе. Его реконструкция, безусловно, значимое событие для парабельцев. Здание стало красивым и современным внутри, а самое главное, что благодаря реконструкции, в саду удалось открыть две дополнительные группы, что снизит напряженность с местами в детские сады райцентра», — сказала заместитель руководителя районного отдела образования Марина Ямщикова.

По данным НИА Томск, в среду детский сад принял четыре группы детей в возрасте от четырех до семи лет. В понедельник, 14 ноября, в детский сад придут ещё четыре группы малышей от двух лет. Реконструкция и капремонт 35-летнего здания проводились впервые. Работы продолжались около четырех месяцев.

«Основную часть средств — порядка 10 млн. рублей — выделил областной бюджет в рамках реализации программы по поддержке дошкольного образования, здесь нам помогли наши областные депутаты. Общая смета работ составила 12 млн. рублей», — сказал на открытии детского сада глава Парабельского района Александр Карлов.

Он также поблагодарил подрядчиков — ООО «Строй-гарант». В детском саду появилась пристройка к основному зданию, полностью заменены коммунальные системы и сантехника, в каждой группе установлены бойлеры, пластиковые окна и двери. Новый узел учёта тепловой энергии позволит вдвое сэкономить затраты на коммунальные услуги. По словам главы района, огромным подарком от строителей стали лестницы на второй этаж с перилами для взрослых и детей.

Отдел образования вручил в подарок администрации детсада ноутбук, подрядчики-строители — несколько коробок игрушек. Глава района подарил детскому саду сертификат на 30 тыс рублей, но увидев во время экскурсии, что старая мебель в некоторых группах не вписывается в новый современный интерьер, пообещал выделить ещё 500 тыс рублей на приобретение мебели.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта