НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Полиция за выходные изъяла у томичей 99 единиц оружия

НИА-Томск

21.11.2011 17:57

В минувшие выходные в Томске проверено 99 владельцев оружия, у которых изъято 99 единиц стволов за нарушение их хранения, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД по Томской области.

За нарушение хранения на территории города Томска 18 и 19 ноября изъято 20 единиц нарезного и 79 единиц гладкоствольного оружия, аннулировано три разрешения на хранение и ношение оружия. Рейды проводились в ходе комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Ночной город», в которых было задействовано 408 сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, по данным пресс-службу УМВД по Томской области, в сфере профилактики общественной нравственности установлено 17 лиц, занимающихся проституцией, которые привлечены к административной ответственности.

На территории города Томска зарегистрировано 36 преступлений. Из них раскрыто: по «горячим следам» 18 преступлений, 13 преступлений из числа ранее совершенных. Выявлено 1097 административных правонарушений, в том числе задержано 16 мелких хулиганов, 10 несовершеннолетних, 8 нетрезвых водителей, доставлено в дежурные части 29 лиц категории БОМЖ. Установлено и задержано два преступника, один находящийся в местном и один в федеральном розыске. Установлено местонахождение одного без вести пропавшего человека. Из незаконного оборота изъято 56 игровых автоматов, 0,37 граммов наркотических средств.

Осматривались подвалы заброшенных помещений и территории частного сектора, где могли скрываться от суда и следствия лица, находящиеся в розыске, а также в профилактических целях посещали по месту жительства неблагополучные семьи. Полицейскими осуществлены проверки: 632 чердаков, подвалов, подъездов в многоквартирных зданиях, 196 мест концентрации несовершеннолетних. В части профилактики правонарушений проверено: 434 лица, ранее судимых, 182 несовершеннолетних, 18 притонов, 30 дачных участков, 220 домов частного сектора, Осуществлена проверка 134 объектов охраняемых частными охранными предприятиями, в ходе проверке выявлено 14 нарушений.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта