НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томский предприниматель не внес залог за хищение жены и арестован

НИА-Томск

22.11.2011 23:27

Томский предприниматель, подозреваемый в похищении жены в багажнике автомобиля, несмотря на раскаяние и стресс из-за развода арестован после того, как не предоставил залог в размере 600 тысяч рублей.

Как сообщила НИА Томск старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Елена Лебедева, сегодня Ленинским районным судом города Томска в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные органы заявили ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде залога в сумме 600 тысяч рублей, которое было удовлетворено. Мягкую меру следователи объяснили тем, что мужчина объяснил свои действия подавленным состоянием в связи с бракоразводным процессом, поэтому плохо контролировал себя, частично не помнит, что делал, и в содеянном раскаивается. Однако в связи с тем, что указанная сумма к назначенному сроку внесена не была, он заключен под стражу

Как ранее сообщало НИА Томск, по предварительным данным следствия, 17 ноября 35-летний директор одного из частных предприятий Томска, находясь у себя в офисе, в ходе возникшей ссоры с женой, с которой находится в процессе развода, избил ее, заклеил ей скотчем рот, связал руки и ноги и, укутав пледом, вынес из помещения и положил в багажник своего автомобиля «Тойота Карина». Находясь в машине, потерпевшая смогла освободиться и открыть багажник во время движения автомобиля. Увидев это в зеркало заднего вида, мужчина вышел из машины и попытался закрыть багажник, но жена оказала активное сопротивление. Решив ехать с открытым багажником, мужчина вновь сел за руль, но к тому времени к машине подбежали очевидцы, и водитель одной из машин преградил ему дорогу. В результате подозреваемый сдал назад и врезался в маршрутный автобус. Граждане задержали злоумышленника и вызвали сотрудников ГИБДД, женщине помогли выбраться из багажника.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта