НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


ФК «Томь» ожидает решения своей судьбы 15 декабря

НИА-Томск

06.12.2011 13:09

Исполняющий обязанности главного тренера «Томи» Сергей Передня заявил о том, что футболисты томского клуба находятся сейчас в отпуске и ожидают решения судьбы команды 15 декабря.

«Соберется ли вся команда 9 января, или кому-то придется уже уходить? Я полагаю, сейчас все ребята отдыхают и стараются не думать об этой ситуации – по крайней мере, до 15 декабря», — цитирует слова Сергея Передни официальный сайт клуба.

Тренер «Томи» также подтвердил намерения провести ротацию в команде, которой необходимо 3-4 новичка.

«Конечно, никто сейчас не рискнет идти в клуб с такой нестабильной финансовой ситуацией. Все ждут более твердых гарантий. А так ребята на примете есть, но фамилии я, конечно, называть не буду», — сообщил Сергей Передня.

Он также озвучил планы клуба на сборы в Турции, которые должны начаться после медобследования 9 января в Москве.

«Конечно, уже все во многом спланировано, опыт такой работы есть. Ну а если возникнут какие-то нюансы, то я буду советоваться со своими помощниками. А вообще планы уже сверстаны. Мы уже застолбили две игры на первых сборах, есть предварительные договоренности. 19 января сыграем с украинским «Кривбассом», а 25-го – с австрийской командой «Рид», которая занимает сейчас третье место в высшем дивизионе. Возможно, проведем и еще один матч, нам сейчас подыскивают соперника на 22 января. Мы общаемся и с организаторами турецких сборов, и с нашим тренерским штабом, и с руководством клуба. Ждем – что тут еще можно добавить!», — сообщил Передня изданию «Футбол-Хоккей» (Томск).

Как стало известно НИА Томск, Сергей Передня попал в число 20 тренеров, которые будут обучаться на лицензию PRО, необходимую для главных тренеров премьер-лиги. С 6 по 8 декабря обучение пройдет в Москве. Учиться на этих курсах будет также Василий Баскаков, старший тренер «Томи», а одну из лекций прочитает Валерий Непомнящий, бывший наставник томской команды.

О том, что судьба единственного футбольного клуба из Сибири в премьер-лиге решится к середине декабря, ранее заявлял президент ФК «Томь» Сергей Ильиных после встречи с футболистами и руководством клуба, которая состоялась 16 ноября.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта