НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Аналитика рынка киевской недвижимости

НИА-Томск

15.12.2011 13:54

Современный киев – многомиллионный мегаполис, поэтому в нем довольно развитый жилищный рынок, наибольший в Украине. Недвижимость Киева состоит из многих сегментов: это и жилая недвижимость, и торговая, и коммерческая, и промышленная, и логистическая. Весь этот разнообразный рынок недвижимости активно и динамично развивается: появляются большие новостройки, реконструируются уже имеющиеся комплексы и т.п. Из года в год увеличивается и число зарубежных инвестиций в Киевскую недвижимость. Главное управление экономики и инвестиций КГГА утверждает, что прямые инвестиции заграничных фирм в недвижимость Киева возросли в несколько раз и составляют в настоящее время в пределах ста млн. американских долларов.

Как демонстрирует анализ рынка, в настоящее время в секторе жилой недвижимости не происходит существенных перемен. Как и ранее рынок недвижимости в столичном мегаполисе остается структурно насыщенным с точки зрения разновидности форматов и качества предлагаемых квартир. За последний год в Киеве несколько оживился рынок первичной недвижимости. В этом году было введено в эксплуатацию пятнадцать новых зданий, в которых было реализовано 2700 квартир в Киеве . Анализ объявлений о реализации недвижимости, которые у вас есть возможность посмотреть, к примеру, на вебсайте бесплатных объявлений emarket.ua демонстрирует явное увеличение спроса и предложения в данном секторе рынка Киевской недвижимости. Это происходит по нескольким причинам. Первая из них – повышение деловой активности строй фирм Киева и поддержка их со стороны Киевской городской администрации. Если взглянуть под другим углом, потенциальные покупатели, изучая рынок вторичной недвижимости, не находят для себя приемлемых вариантов жилплощади в Киеве и принуждены рассматривать другие варианты, одним из которых является участие в долевом строительстве новых домов. В следствии они получают жилье улучшенного качества по наиболее низким расценкам. Кроме всего прочего активность этих клиентов стимулирует развитие рынка первичной недвижимости в Киеве и привлекает туда все новых и новых клиентов.

Потребители же, у которых нет возможности ожидать завершения строительных работ новых зданий, обращают свое внимание на фонд недвижимости вторичного рынка. Принимая во внимание недавний застой в данной сфере, есть реальная возможность приобрести квартиру в Киеве по оптимальной стоимости и на вторичном рынке. Это можно сделать периодически, просматривая объявления о поступлении новых квартир на вебсайте emarket.ua. Во-1-х, тут можно отыскать квартиру в Киеве без посредников, что сокращает расходы покупателя. Так же, нередко у людей по разным причинам возникает необходимость в срочной реализации жилплощади. Чтоб ускорить данный процесс, они должны снижать расценки для быстрого поиска клиентов. Проявив некую долю упорства в данном вопросе, покупатель имеет шансы выгодно приобрести жилплощадь в Киеве и на вторичном рынке. Таким же клиентам, которые не имеют возможности реализовать собственные желания в покупке жилплощади, приходится обращаться к рынку аренды квартир в Киеве, который также неуклонно развивается.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта