НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Сергей Ильиных сомневается в том, что «Томь» продолжит игры в российском чемпионате

НИА-Томск

21.12.2011 15:50

Президент некоммерческого партнерства ФК «Томь» Сергей Ильиных сомневается в том, что команда сможет продолжить участие в чемпионате России по футболу, сообщает корреспондент НИА Томск.

«Сегодня вопрос в том, доиграет она или нет… Чтобы она доиграла, нужно финансировать бюджет 2012 года, а сегодня нет ресурсов для того, чтобы отдать долги 2011 года. Вопрос о финансировании бюджета клуба в 2012 году не стоит», — сказал Сергей Ильиных сегодня на пресс-конференции для журналистов томских СМИ.

С его слов, наиболее вероятным вариантом развития событий является погашение долгов по зарплатам перед футболистами в январе 2012 года, после чего команда может быть распущена.

«У нас есть позиция компаний, которые и сегодня утверждают, что не намерены финансировать ФК «Томь». В сегодняшних условиях нам намекают на то, что городской бюджет, областной бюджет должны взять эту нагрузку на себя. Это – невозможно. Потому что в том уровне, в котором требуется финансирование команды, играющей в премьер-лиге - а это не менее 700 млн. рублей в год - ни городской бюджет, ни областной не готовы эти обязательства выполнять», — сказал Сергей Ильиных.

Он также повторил свое заявление о том, что долги перед футболистами должны быть погашены.

«Все задолженности перед футболистами – это наша обязанность, и мы должны ее погасить. Мы не принимали решения в конце 2010 года о прекращении игры команды в российском чемпионате. Раз мы приняли решение о том, чтобы наша команда продолжала участие в чемпионате, мы несем обязательства перед футболистами в независимости от того, какие заработные платы они получают. Ребята, в конце концов, заключали договоры в расчете на то, что они не будут обмануты и получат те деньги, которые предусмотрены этими договорами», — сказал Ильиных.

С его слов, спонсоры отказываются помогать команде, в связи с чем, возможно, бюджету области предстоит вновь выделить деньги «Томи».

«Возможно, не имея источников привлеченных средств, нам придется это делать из средств областного бюджета. И этот вопрос мы сегодня вечером будем обсуждать с членами некоммерческого партнерства. Я говорил на эту тему с губернатором – обязательство, безусловно, должно быть выполнено», — сказал Ильиных, отметив, что клуб готовит соотсветствующее обращение к губернатору, сенаторам и Законодательной Думе Томской области.

«Поэтому в вопросе о продолжении участия футбольного клуба «Томь» в российском чемпионате в качестве команды премьер-лиги имеются сегодня очень большие сомнения, что это произойдет. Сегодня я практически уверен, что этого не случится», — сказал он.

Вопрос о президентстве Ильиных в клубе будет сегодня обсуждаться на заседании некоммерческого партнерства ФК «Томь». Сергей Ильиных в ответ на вопрос журналистов сообщил, что не хочет быть президентом.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта