НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Поздравление губернатора Томской области с Днем молодежи

НИА-Томск

20.06.2012 16:43

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель Законодательной Думы региона Оксана Козловская поздравили томичей с Днем российской молодежи.

День молодежи в России официально отмечается27 июня, хотя празднуют его традиционно в последнее воскресенье июня. День российской молодежи проводится ежегодно в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

В тексте поздравления говорится:
«Дорогие томичи! Поздравляем вас с праздником — Днем российской молодежи!
Есть мнение, что молодежь определяет лицо города. В этом смысле Томская область уникальна. Молодежь Томска — самая деятельная и многочисленная общественная группа, у которой безудержная энергия и энтузиазм направлены в нужное русло.
Ум, напористость и воля к победе нашей молодежи не раз доказаны успехами в 63 областных мероприятиях, включая конференции, профильные сборы и смены, областные конкурсы и этапы всероссийских конкурсов и олимпиад, в соревнованиях и фестивалях, в которых приняли участие более 56 тысяч подростков и молодежи.
В 2011 году наша талантливая молодежь проявила себя на государственном уровне. Семь граждан Томской области награждены памятной медалью «Патриот России», делегация Томской области выиграла в двух номинациях международного фестиваля-конкурса «Многоголосье народов мира». Лауреатами премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет стали 39 человек, из них премию в размере 30 тысяч рублей получили 27 человек, и 12 молодых людей получили премию в размере 60 тысяч рублей.
В областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в 2011 году включено 11 детских и 8 молодежных общественных организаций. Шести оказана государственная поддержка в виде предоставления субсидии из областного бюджета в размере 2,3 миллиона рублей на реализацию идей, которые победили в областном конкурсе проектов молодежных и детских общественных объединений «Мы — команда».
В прошлом году запущен проект «Новая молодежная политика», в рамках которого создан региональный молодежный форум «Томский коллайдер», молодежная программа форума INNOVUS, творческая площадка «Смайл», областной конкурс на лучший молодежный социальный проект Томской области и портал «Новая молодежная политика». Благодаря реализации проекта найдены талантливые молодые люди в сфере медиа, науки, культуры и общественно-политической деятельности.
Отдельная благодарность той молодежи, которая честно и бескорыстно занимается очень благородным и важным делом — восстанавливает памятники Великой Отечественной войны, тем, кто участвует в поиске солдат, в том числе и томичей, отдавших свою жизнь за Великую Победу.
И, конечно, очень важно, чтобы у молодого поколения, которое всегда стоит перед выбором — какой выбрать институт, кому признаться в любви и с кем создать семью, кто твой друг, с которым можно разделить и горе и радость, — были рядом близкие люди: родители, бабушки и дедушки, способные своим участием оказать колоссальную поддержку, чтобы не сделать неверный шаг.
Мы очень верим в вас — красивых, сильных, смелых и амбициозных! Дерзайте, плывите прямым курсом к счастью, успеху и любви!
С праздником!
Губернатор Томской области Сергей ЖвачкинПредседатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта