Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Российские паралимпийцы продолжают приносить медали в копилку сборной

18.03.2010 14:38

Накануне на Паралимпийских играх в Ванкувере российские спортсмены завоевали 8 медалей. В гонке на 12,5 км для биатлонистов, выступающих сидя, российские спортсмены стали лучшими. Золотая медаль досталась Иреку Зарипову, «серебро» завоевал Владимир Киселев, а «бронзу» — Роман Петушков.
В аналогичной гонке на 10 км среди женщин— биатлонисток первой стала россиянка Марина Иовлева.
В гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя, серебро получила Анна Бурмистрова, сообщает Лента.ру.
Российский биатлонист Николай Полухин, выступавший в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов, также завоевал серебряную медаль. В аналогичной дистанции среди женщин россиянкам Любови Васильевой и Михалине Лысовой достались серебряная и бронзовая медали. По итогам 5 дней Паралимпиады, в неофициальном медальном зачете Россия занимает 1 место. В копилке россиян 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.