Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

«Томь» одержала историческую победу над «Спартаком» со счетом 2:1

03.05.2014 23:10

«Томь» впервые в своей истории обыграла московский «Спартак», игра 28-го тура в Томске закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Спартак» никогда прежде не проигрывал томской команде, одержав в очных встречах 10 побед в 15-ти матчах.

Сегодня, 3 мая, счет был открыт хозяевами на 53-й минуте. В штрафной площади защитник москвичей Бокетти сбил Игоря Портнягина. С 11-метровой отметки был точен Кирилл Панченко, разведя голкипера Андрея Диканя и мяч по разным углам. Уже через 4 минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления Нехайчика. А на 60-й минуте встречи после подачи Панченко с углового уже Портнягин головой отправляет мяч в ближний угол. Таким образом, преимущество томичей удвоилось.

«Спартак» за 5 минут до конца основного времени сумел отыграть один мяч ударом под перекладину Юры Мовсисяна, но на большее москвичей не хватило.

«Томь» можно поздравить с выполнением задачи-минимум, так как команда Василия Баскакова обезопасила себя от прямого вылета в ФНЛ, получив гандикап в семь очка над занимающей предпоследнее место нижегородской «Волгой».

Кроме того, одержав победу в домашнем матче 28-го тура, «Томь» и вовсе может избежать стыковых матчей. Хозяева это прекрасно понимают и готовы ударно финишировать. Сегодня они догнали по набранным очкам занимающий 12-е место «Урал», у которого одна игра в запасе.