 Торжественная церемония открытия III детско-юношеского фестиваля доброго кино «Бронзовый витязь» состоится в субботу, 30 апреля, в 12 часов в томском театре драмы, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.
В открытии фестиваля примут участие народный артист России Николай Бурляев, актер театра и кино Сергей Маховиков, сербский продюсер и драматург Йован Маркович, профессор Национальной академии театральных и киноискусств Венелин Грамандски из Болгарии.
В первый день работы кинофестиваля гостей и участников ждет насыщенная концертная программа, образовательные мастер-классы, встречи со знаменитыми московскими артистами и зарубежными кинематографистами. Экспертное жюри проведет просмотр конкурсных работ и выберет лучшие фильмы, авторы которых на закрытии фестиваля, 1 мая, получат бронзовые статуэтки.
Перед открытием фестиваля, в субботу, 30 апреля, в 11 часов в малом зале Театра драмы состоится пресс-конференция с участием председателя оргкомитета фестиваля, главы Томского района Владимира Лукьянова, а также Николая Бурляева, Сергея Маховикова, Йована Марковича и Венелина Грамадски.
Кинофестиваль доброго детского кино «Бронзовый витязь» организован администрацией Томского района для популяризации духовно-нравственных ценностей среди молодежи и развития школьного кинотворчества в Томской области.
|