НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


На курорте «Эльбрус» открыли «самый-самый» горнолыжный сезон

НИА-Томск

19.12.2017 06:55

На легендарном курорте «Эльбрус» состоялся яркий праздник, посвященный открытию горнолыжного сезона 2017/2018 годов.

Развлекательная программа «Мы самые-самые!», насыщенная спортивными конкурсами, интеллектуальными состязаниями и музыкальными играми, объединила на поляне Азау и туристов, приехавших покорить заснеженные склоны высочайшей горы России и Европы, и отдыхающих, любующихся красотой природы, и гостеприимных местных жителей.

Торжественную часть праздника открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков. Он поздравил присутствующих с официальным началом сезона на «Эльбрусе» и пожелал им хорошего отдыха. «Общими усилиями мы достигнем поставленных целей — сделаем курорт современным и еще более посещаемым. Наша задача — чтобы и гостям, и принимающей стороне, местным жителям, было комфортно и радостно», — сказал он.

Генеральный директор АО «Курорт Эльбрус» Хиса Беккаев поблагодарил партнеров — республиканское Министерство курортов и туризма и АО «Курорты Северного Кавказа» за сотрудничество и заметил, что поскольку курорт является круглогодичным, то и открывать его можно без привязки ко времени. «Будем ждать новых проектов, трасс, канаток и… сезонов», — завершил выступление Хиса Бекаев.

«Эльбрус может считаться «самым-самым» благодаря не только природе, но и человеку: на самой высокой в России горной вершине работает самая высокая в нашей стране канатная дорога и высокогорная зона катания, которая позволяет обеспечивать самый продолжительный сезон катания», — рассказал заместитель Генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев. «Уверен, что это не последние рекорды, который мы фиксируем здесь, в Приэльбрусье, и в дальнейшем ВТРК «Эльбрус» порадует своих поклонников новыми трассами, новыми канатными дорогами, новыми возможностями отдыха круглый год», — отметил он.

За создание праздничного настроения на ВТРК «Эльбрус» в этот день отвечала профессиональная команда «Фабрики развлечений». С 10 утра и до самого вечера гости курорта могли принять участие в танцевальных марафонах, флешмобах и массовых забавах. Среди победителей конкурсов и соревнований разыграли комплект памятных медалей, а их имена были вписаны в «Книгу рекордов самых-самых друзей курорта «Эльбрус».

Праздничную концертную программу подготовили звезды эстрады Кабардино-Балкарии. На протяжении часа они радовали гостей и работников горнолыжного курорта своими зажигательными выступлениями. Песни, исполняемые на разных языках, были тепло приняты зрителями. Ярким акцентом программы стал спуск по горнолыжным склонам профессиональных спасателей курорта «Эльбрус». Завершился день дискотекой под открытым небом.

Организаторами мероприятия выступили АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Курорт Эльбрус» и Правительство Кабардино-Балкарской Республики.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта