НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


ТДСК добилась поставки производственного оборудования из Германии

НИА-Томск

01.08.2022 14:30

Томская домостроительная компания смогла получить очередную партию современного оборудования из Германии для индустриального производства сборных элементов, которые будут использовать в новой серии жилых домов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, в подразделениях компании продолжается модернизация производства. Создана новая домостроительная серия крупнопанельных домов, строительство которых компания планирует начать уже в текущем году. Для индустриального производства сборных элементов, которые будут использовать в новой серии, холдинг приобрел очередную партию современного оборудования.

Договор с немецкими поставщиками на изготовление кассетной установки для формовки лестничных маршей ТДСК заключила в конце 2021 года. Оборудование создано по специальному заказу томичей. Длина пролета изготавливаемых изделий составляет 7,2 м. Из-за конструктивной сложности изделий в качестве поставщика в компании выбрали давнего немецкого партнера – фирму «Weckenmann», которая зарекомендовала себя как надежный поставщик современного технологического оборудования по всему миру. В июле 2022 года производственное оборудование из Германии поступило на завод крупнопанельного домостроения.

Международные санкции существенно осложнили выполнение заключенного контракта. Сроки поставки вынужденно сдвинулись. Специалисты ТДСК приложили максимум усилий, чтобы созданное для томичей оборудование прибыло в Россию.

«Столкнувшись со сложностями в осуществлении международных банковских платежей, мы обратились за помощью к первым руководителям Газпромбанка и получили поддержку. Также пришлось разработать специальный план для транспортировки заказа в Томск. Наше оборудование пересекло три государственных границы: из Германии – в Польшу, затем в Беларусь и в Россию», – рассказал технический директор ОАО «ТДСК» Павел Семенюк.

Сейчас на производственной площадке ЗКПД ТДСК готовятся к шеф-монтажу и пусконаладочным работам. Вместе с «железом» домостроители приобрели необходимое программное обеспечение, для работы с которым планируют привлечь специалистов ТУСУРа.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта