НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске полиция заявила о причастности арестованного директора УК к другому поджогу

НИА-Томск

02.08.2022 09:55

В Томске сотрудники полиции установили причастность директора управляющей компании, арестованного за организацию поджога автомобиля, к совершению другого подобного преступления, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Ранее сообщалось, что директор управляющей компании на почве раздела сфер влияний УК привлёк ранее судимых 37 и 51-летних местных жителей к совершению поджога автомобиля жильца одного из домов по улице Интернационалистов, ущерб составил более 600 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Томской области установили и задержали 42-летнего предпринимателя и двух его знакомых, совершивших поджог автомобиля «Subaru Outback», фигуранты заключены под стражу.

«В ходе проведения дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность организатора поджога к совершению преступления прошлых лет», — сообщает пресс-служба ведомства.

По данным УМВД, поджог был совершен в августе 2016 года.

«Подозреваемый на почве мести за проигранные судебные процессы и взыскания с его управляющей компании денежных средств в пользу владельцев квартир одного из домов по ул. Ф. Мюнниха привлёк ранее судимого знакомого, 1972 года рождения, заплатив 50 тысяч рублей за поджог автомобиля «Mazda СХ-7», принадлежащего одному из жильцов данного дома», — сообщает пресс-служба полиции.

В результате возгорания повреждения получил и рядом стоявший автомобиль. Сумма причиненного ущерба собственникам составила 850 тыс рублей.

Полицейские установили и задержали исполнителя поджога, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время продолжается расследование двух уголовных по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта