НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский глава обсудил с колпашевцами проблемы и перспективы района

НИА-Томск

03.08.2022 18:50

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 3 августа, завершил рабочую поездку в Колпашевский район встречей с жителями.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Владимир Мазур рассказал колпашевцам о своих поручениях по решению кадровой проблемы, об участии Томской области в федеральных государственных программах по развитию сельского хозяйства и инфраструктуры, а также и о том, что перевел управление областью в штабной режим работы. Встреча прошла в центре культуры и досуга в формате муниципального форума «Умное лидерство».

Врио губернатора сообщил под аплодисменты участников встречи, что принял решение о строительстве нового здания школы №5.

«Особенность Колпашевского района – диверсифицированная структура экономики, и в этом его преимущество перед многими муниципальными образованиями Томской области. — сказал Владимир Мазур на встрече с жителями. – Много отраслей с большим потенциалом: лесная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность, металлообработка, сельское хозяйство, торговля и многие другие сферы. Важными видами деятельности остаются сбор дикоросов, рыболовство и, несмотря на сложные климатические условия, овощеводство».

Глава региона уверен, что, несмотря на северный статус территории, в Колпашевском районе есть перспективы для развития сельского хозяйства, и местные фермеры это подтверждают своим примером.

«Хорошие перспективы у «наследников» потребкооперации. Дары природы, которыми богат район – кедровый орех, белый гриб, брусника, клюква – пользуются устойчивым спросом не только в области, но и за ее пределами. То же касается и рыбной ловли, и ее переработки. Необходимо расширять имеющиеся предприятия, создавать новые рабочие места, увеличивать объёмы. В этом я вижу одно из перспективных направлений развития территории», – подчеркнул Владимир Мазур на встрече с жителями Колпашевского района.

Врио губернатора ответил на многочисленные вопросы колпашевцев, в частности, о продолжении асфальтирования автомобильной дороги от Могильного Мыса в сторону паромной переправы, о поддержке детского и массового спорта (в том числе, строительстве спортивного комплекса ДЮСШ имени Оксаны Рахматулиной), о расселении аварийного жилья, о продолжении газификации и другие.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта