НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Оксана Лут предложила томичам активнее участвовать в госпрограмме развития села

НИА-Томск

04.08.2022 14:37

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур и первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут сегодня, 4 августа, обсудили меры поддержки отрасли, сельских тружеников и территорий.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Владимир Мазур и первый замминистра договорились усилить совместную работу для улучшения условий жизни в селах.

«Я часто посещаю районы, сегодня ночью вернулся из Колпашевского. Везде люди поднимают вопрос качества жизни в глубинке. Президент ставит задачу сократить разрыв в качестве жизни между городом и деревней. Решение этой задачи одно – создавать в сельской местности современные условия для работы, образования, лечения, отдыха, занятия спортом. На этом и сконцентрируемся», – подчеркнул Владимир Мазур.

Участники встречи обсудили участие Томской области в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Первый заместитель министра сельского хозяйства России отметила, что впервые посещает Томскую область.

«Программа «Комплексное развитие сельских территорий позволяет при поддержке федерального бюджета развивать инфраструктуру муниципалитетов – строить социальные объекты, автомобильные дороги, газораспределительные и коммунальные сети. Однако до последнего времени только четыре муниципалитета Томской области активно участвовали в программе», – сказала Оксана Лут.

Глава региона поблагодарил Оксану Лут за внимание к томскому агропромышленному комплексу, отметив, что совместная работа региона с министерством позволяет выявить как слабые места, так и точки роста агропрома.

«Томская область находится в зоне рискованного земледелия, однако наш агропромышленный комплекс достиг хороших показателей по целому ряду направлений. В урожайности и темпах уборки зерновых, в развитии животноводства, в продуктивности дойного стада и других сегментах АПК регион – один из лидеров сельского хозяйства Сибири. Устойчивое развитие в этой сфере, привлекательность отрасли для бизнеса позволяет нам успешно работать с инвесторами. При поддержке Минсельхоза мы сделаем инвестиционный климат еще более привлекательным», – подчеркнул Владимир Мазур на встрече с Оксаной Лут.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта