НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор посетил Каргасокскую больницу и стадион

НИА-Томск

05.08.2022 17:02

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур в ходе двухдневной рабочей поездки по северным районам сегодня, 5 августа, посетил в селе Каргасок районную больницу и стадион «Юность».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, главный врач Каргасокской районной больницы Сергей Винокуров рассказал Владимиру Мазуру об основных проблемах медучреждения. Врио губернатора пообщался с врачами и пациентами, расспросив их о доступности приемов у медиков и качестве лечения.

Каргасокская районная больница включает в себя поликлинику более чем на 400 посещений в смену, стационар на 140 человек, две амбулатории в Новом и Среднем Васюгане, а также 20 ФАПов.

Глава региона оценил стадион «Юность» и работу местной ДЮСШ, где тренируются свыше 600 юных спортсменов по 17 видам спорта. Директор спортшколы Данила Иванов рассказал об укомплектованности ДЮСШ тренерами и пообщался с физкультурниками.

«В этом году Каргасокская детско-юношеская спортивная школа стала участником всероссийского проекта «Спорт на селе». Это результат обновленной материально-технической базы и, конечно, усилий тренеров ДЮСШ. Нужно продолжать развивать физкультурную инфраструктуру в районах – доступный спорт так же важен для здоровья людей, как и доступная и качественная медицина», – подчеркнул Владимир Мазур.

Глава региона побывал в каргасокском Парке Победы, где возложил цветы к мемориалу памятников участников локальных конфликтов и войн.

«На мемориале восемь фотографий погибших бойцов, пятеро из них погибли при исполнении воинского долга в Афганистане. Это мои ровесники, мы примерно в одно время уходили на службу в армию. Эти парни отдали жизни за Родину, что говорит о мужестве и силе характера жителей каргасокской земли», – сказал Владимир Мазур.

Он также встретился с жителями муниципалитета, рассказав о главных проектах региона и района. Встреча прошла в Каргасокской школе искусств в формате форума «Умное лидерство».

Глава региона рассказал каргасокцам о реализации национальных, региональных и муниципальных проектов, а также ответил на вопросы. Жители Каргасокского района спрашивали о капитальном ремонте школ, содержании бездомных собак, расселении ветхого и аварийного жилья, о работе медучреждений.

«Я вернулся в Томскую область после 15 лет работы в других регионах страны. Вернулся домой. Для меня это большая честь и ответственность – я не могу подвести доверие Президента, назначившего меня исполняющим обязанности губернатора, и ваше доверие. Жду ваших предложений в программу развития региона, мы с вами не должны упустить ни одной стоящей идеи», – отметил Владимир Мазур на встрече с жителями района.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта