Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Томские спортсмены взяли бронзу чемпионата России по легкой атлетике

08.08.2022 11:30

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике, где спортсмены из Томской области завоевали две бронзовых медали.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов. Виктория Погребняк представляла Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, а в параллельном зачете она выступает за команду Алтайского края. В первый день состязаний Виктория Погребняк стала третьей в беге на 100 метров с барьерами. Девушка преодолела дистанцию за 13,46 секунды.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Дмитрий Разумов. Он пробежал дистанцию 400 метров за 46,41 секунды, установив новый рекорд Томской области в этой дисциплине. Спортсмен тренируется под руководством Андрея Михайловского в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва и томской ДЮСШ № 1.