НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Кадровый центр «Работа России» открылся в Асине

НИА-Томск

09.08.2022 19:27

Кадровый центр «Работа России» открылся сегодня, 9 августа, в городе Асино Томской области в рамках национального проекта «Демография», на его модернизацию из федерального и регионального бюджетов было направлено 19,6 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в помещении проведен капитальный ремонт, выполнена визуальная навигация для распределения потоков соискателей и работодателей, обустроены зоны мастер-классов, тренингов, цифровых сервисов, комфортные рабочие места, имеется переговорная комната для проведения индивидуальных консультаций.

Обновленное пространство уже с завтрашнего дня станет комфортной средой для эффективной коммуникации всех участников рынка труда, включая работодателей, соискателей, различных профессиональных сообществ.

«Асиновский район достаточно большой, а это значит, есть высокая потребность в новых рабочих местах и в поиске работы. Поэтому кадровый центр будет востребован. Основная его задача – выстроить карьерную траекторию человека, поэтому применяется принцип «акселератор кадрового потенциала». Это когда одна площадка собирает соискателей, работодателей, образовательные организации, а сотрудник центра занятости выступает как эксперт, помогая выявить потенциал соискателя и подобрать работу мечты», – отметила заместитель губернатора по социальной политике Алена Левко Алена Левко.

Главная цель модернизации подобных центров – сделать работу службы занятости максимально эффективной и удобной для соискателей и работодателей. Это не только технологическое переоснащение, приведение в соответствие с едиными федеральными стандартами, но и изменение принципов работы в целом. Для этого специалисты кадровых центров проходят переобучение и участвуют в тренингах, им нужно обучиться новым компетенциям, для того чтобы из инспектора стать кадровым консультантом.

Асиновский кадровый центр стал вторым в регионе, первый модернизированный центр был запущен в Томске в 2020 году. Сотрудники центра провели для присутствующих экскурсию по обновленному центру.

«Мы ушли от кабинетного стиля, у нас современное техническое оборудование, которое позволяет нам работать не только на территории нашего района, мы можем выходить на партнеров по всей России. Наш главный посыл – мы для людей и про работу», – сказала директор центра Оксана Ударцева.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта