НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Владимир Мазур открыл «Большой разговор о Томске»

НИА-Томск

11.08.2022 18:31

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 11 августа, дал старт форуму «Большой разговор о Томске».

На открытую для всех встречу в Научной библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета, инициированную главой региона, пришли представители научно-образовательного комплекса, некоммерческих объединений, депутатского корпуса, бизнес-сообщества, журналистики и блогосферы. Организатором форума выступила администрация города Томска.

«В Томске назрела и перезрела необходимость объединить силы всех, кому неравнодушна судьба нашего города. В силу ряда причин и проблем город много лет оставался забытым. И страдают от этих проблем люди, томичи», — сказал Владимир Мазур, открывая «Большой разговор о Томске».

Врио губернатора назвал Томск городом лучших в стране университетов, деревянного зодчества и инноваций.

«Томск — столица нашей области. Он задает темп и направление развития всего региона. Но Томску нужно особое внимание, — подчеркнул Владимир Мазур. — Пришло время убрать межведомственные границы, барьеры между городом и областью. Томск должен вновь стать современным, притягательным городом».

Глава региона обратил внимание на необходимость повысить стандарты и качество жизни томичей.

«Нужно повысить стандарты в сфере благоустройства, жилищного строительства, транспорта, дорожного хозяйства и других, — отметил Владимир Мазур. — Мы все понимаем, что чудес не бывает и по мановению волшебной палочки в один миг нам это не решить. Предстоит долгая, кропотливая работа по возвращению былого статуса Томску. Но город должен стать удобным для жителей всех возрастов. Нужно сделать так, чтобы каждый чувствовал себя частью единого городского сообщества. Считаю, пришло время отдать долги Томску, распутать клубок городских проблем, чтобы каждый из нас мог с гордостью сказать «Я — томич!».

Работа форума продолжилась в восьми тематических секциях. Глава региона принял участие в работе большинства — «Образование», «Здравоохранение», «ЖКХ и строительство», «Дороги и благоустройство», «Промышленность и предпринимательство», «Социальная политика».



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта