НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Вице-губернатор передал ТДСК поздравления Владимира Мазура

НИА-Томск

12.08.2022 18:37

Заместитель губернатора Томской области Александр Феденев сегодня, 12 августа, вручил награды к профессиональному празднику сотрудникам Томской домостроительной компании и передал коллективу приветствия и добрые слова главы региона Владимира Мазура, который находится в рабочей поездке в Чаинском районе.

Александр Феденев отметил, что вчера по инициативе и с участием врио губернатора Владимира Мазура состоялся форум «Большой разговор о Томске», на котором присутствовало около трехсот человек – городских активистов и общественников.

«Разговор шел около четырех часов. Когда подводились итоги, Владимир Владимирович взял слово и поздравил строителей с наступающим праздником. Он сказал, что многие проблемы города Томска – это проблемы стройки или решаются через стройку. Поздравляя всех строителей, он очень большое время уделил непосредственно ТДСК и сказал в ваш адрес много теплых слов. Я вам хочу их тоже передать сегодня», – рассказал Александр Феденев на встрече с руководством и сотрудниками компании.

Заместитель губернатора напомнил, что все самые новые и популярные микрорайоны, социальные объекты в Томске построили коллективы ТДСК.

«Радонежский, Солнечная Долина, Зеленые Горки, Южные Ворота. Вы им не просто дали названия, вы их спроектировали и построили. Сегодня там происходит самая активная жизнь самой молодой части нашего населения. А такие объекты, как Центра водных видов спорта «Звездный» и комплекс объектов томского аэропорта – по сути, стали визитной карточкой Томска. Только за последние годы вы построили пять школ, на 1100 мест каждая, строите шестую, около четырех десятков детских садов. Если бы этого вы не сделали, трудно даже представить, насколько острой у нас была бы проблема с учебными местами и детскими садами», – сказал замглавы региона.

Александр Феденев также поблагодарил ТДСК за строительство на новом инженерном уровне объектов, которые станут следующими «визитными карточками» города: квартал на 600 квартир по «голландскому» проекту на Комсомольском проспекте и хирургический корпус онкологического диспансера. Оба комплекса – жилой и медицинский – он назвал самыми современными и высокотехнологичными в Томской области, которые несмотря ни на что будут завершены в ближайшие месяцы благодаря самоотверженному труду томских домостроителей.

Заместитель губернатора пожелал руководству и коллективу компании здоровья, успехов, развития, процветания и новых профессиональных высот, а также вручил награды администрации Томской области.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта