НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти поздравили ТДСК с 50-летним юбилеем и Днем строителя

НИА-Томск

12.08.2022 20:17

Руководители Томской области и города Томска сегодня, 12 августа, поздравили руководителей и коллектив Томской домостроительной компании с Днем строителя и полувековым юбилеем, который отмечает в этом году ТДСК, вручив награды лучшим работникам.

Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер призвал ТДСК «вернуться» в Томск из Томского района, где крупнейший строительный холдинг Сибири сегодня строит в 4-5 раз больше жилья, чем в областном центре.

«Вы уже построили больше чем полгорода Томска, перешли и начали вовсю строить Томский район. Щедрые вы наши! Нам очень сильно хотелось бы, чтобы именно в городе появлялось больше жилых – красивых и современных – районов, удобных и комфортных больниц, детских садов и школ. Я желаю, чтобы у вас и у нас это все сбылось», – сказал Михаил Ратнер, пожелав коллективу ТДСК благополучия и новых интересных проектов.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора по строительству и инфраструктуре Дмитрий Ассонов отметил, что 50 лет истории для строительной организации – это запредельный срок.

«Вы действительно являетесь уникальной организацией. Те грамоты, дипломы, которые вручаются вам как элите строительного комплекса Российской Федерации, это не пустой звук, они действительно вами заслужены очень достойно и очень правильно. 50 лет назад нашему государству понадобилось очень много экономичного и быстровозводимого, но при этом надежного жилья. Так возникла ТДСК и подобные организации в разных регионах нашей бескрайней Родины. Сегодня вы опять в тренде. На одном из селекторов Минстроя РФ недавно опять был поднят вопрос о необходимости возрождать домостроительные компании с полным циклом производства», – рассказал Дмитрий Ассонов.

Вице-губернатор выразил уверенность, что работой ТДСК будет обеспечена еще, как минимум, на 50 лет.

«Вас ждут жители, а они действительно ждут жилья – много, качественного и разнообразного, желательно недорогого. Поэтому процветания вам, долгих лет жизни, творческих успехов и всего самого доброго», – пожелал Дмитрий Ассонов коллективу томских домостроителей.

Президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев присоединился к поздравлениям и призвал власти защитить строителей в нынешней сложной ситуации от непрофессиональной критики и несостоятельных претензий.

«Таких уникальных людей, как строители, еще надо поискать. Здесь присутствующие и все те, кто так много сделали хорошего для города Томска. Я предлагаю власти что-то придумать, чтобы нас, строителей, начали беречь», – сказал Сергей Звонарев.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта