НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Вице-губернатором Томской области по строительству и инфраструктуре стал Николай Руппель

НИА-Томск

26.09.2022 10:10

Глава Томской области Владимир Мазур назначил заместителем губернатора по строительству и инфраструктуре Николая Руппеля, ранее работавшего заместителем префекта Северного административного округа Москвы.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, к новым обязанностям новый заместитель губернатора приступил сегодня, 26 сентября.

«Николай Яковлевич – настоящий профессионал своего дела, я имел возможность в этом убедиться и в Тюмени, и в Тобольске, и в Калуге, и в Томске, — подчеркнул Владимир Мазур. – Это требовательный руководитель, знающий сферу строительства «от» и «до» и умеющий добиваться поставленных целей. Строительная отрасль в тяжелом состоянии, перед новым руководителем ставлю задачу добиться исполнительской дисциплины в реализации национальных и региональных проектов, создать конкурентную среду на рынке жилищного строительства, навести порядок в градостроительной деятельности, особенно в Томске, где она последние годы просто деградирует».

Николай Руппель родился 1 июня 1963 года в селе Малиновка Томского района. Отслужив в рядах Советской Армии, работал слесарем в Томской райсельхозтехнике. В 1986-м начал трудиться в Туганском леспромхозе, где прошел путь от инженера по деревообработке до начальника Малиновского участка. В 1993 году получил предложение стать заместителем главы администрации Малиновского сельского совета, а в 1996-м – заместителем главы Томского района по строительству, коммунальному хозяйству, транспорта и связи, где работал до 2001 года. В 2001-2007 годах в бизнесе в Томске и Москве. В 2007-2012 годах – в руководстве тюменской компании «Запсибгазпром». Окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Строительство». В 2013-2018 годах – заместитель главы администрации Тобольска. В 2019-м – в Калуге, где возглавил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, а затем региональное управление капитального строительства. С конца 2021 года – заместитель префекта Северного административного округа Москвы. Имеет награды. Женат, взрослые сын и дочь живут в Томске.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта