НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












На обеспечение безопасности соцобъектов Иркутска выделено 178 млн рублей

НИА-Томск

28.09.2022 15:23

На обеспечение охраны в социальных объектах областного центра в 2022 году из бюджета Иркутска выделено 178,4 миллиона рублей.


Об этом сообщили на заседании городской антитеррористической комиссии.

Участие в заседании приняли мэр Руслан Болотов, вице-мэр Дмитрий Ружников, первый заместитель мэра Андрей Южаков, председатель городской Думы Евгений Стекачев, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, руководители структурных подразделений администрации Иркутска, представители МУ МВД «Иркутское», УФСБ РФ по Иркутской области, первого пожарно-спасательного отряда МЧС России, служб охраны и директора школ.

«С прошлого года все социальные объекты Иркутска обеспечены физической охраной. Мы продолжаем усиливать меры антитеррористической безопасности. В 2022 году из городского бюджета были направлены средства на модернизацию систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, сигнализаций, магнитных замков, обустройство ограждений территорий,– отметил Руслан Болотов.  – На постоянной основе необходимо повышать уровень подготовки охранников. Ключевой фактор – организация тренировок с участием МЧС, полиции и Росгвардии для сотрудников муниципальных учреждений. Также совместно со специалистами нужно разработать единый алгоритм действий в случае возникновения нештатных ситуаций или проникновения неизвестных людей на территории. В ближайшее время такие учения будут проведены».

Практические мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях общего и дополнительного образования, спортивных организациях и объектах культуры. Кроме того, сообщает пресс-служба мэрии, на наличие физической охраны и исправность тревожных кнопок проверят все 234 учреждения Иркутска.

Напомним, что 26 сентября в Ижевске произошло вооруженное нападение на школу №88, в результате которого погибло 17 человек, из них 11 детей. Еще 14 учащихся и 7 взрослых ранено.

27 сентября также состоялось заседание антитеррористической комиссии Иркутской области. На нем обсудили необходимость разработки дополнительных мер по обеспечению безопасности. До 10 октября во всех городах и населенных пунктах региона пройдут совещания по решению вопросов защищенности детских садов, школьных, средних и высших профессиональных учебных заведений.

«Мы готовы дофинансировать из областного бюджета затраты, которые несут муниципальные образования с точки зрения установки физической охраны, кнопок вызова и систем оповещения. Техникумы и колледжи мы также профинансируем. В ходе тренировок в образовательных организациях до 10 октября должны быть выявлены все недостатки, в том числе по людям, которые сейчас осуществляют физическую охрану, по качеству услуг охранных предприятий. Коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

Читайте также:

Туристические проекты администрации Иркутска завоевали первые места национальной премии Russian Event Awards 2022

В школах Иркутска модернизируют пищеблоки

 

 


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта