Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Томские спортсмены стали победителями первенства мира по гиревому спорту

01.11.2022 11:43

Томские спортсмены Дмитрий и Иван Черкашины стали победителями первенства мира по гиревому спорту, которое проходит в эти дни в Индии, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Более 300 спортсменов из 25 стран участвуют в чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Нью-Дели (Индия). В основном составе сборной России – томичи Дмитрий и Иван Черкашины.

В дисциплине «двоеборье» Дмитрий с результатом 253,5 очка стал чемпионом мира в весовой категории 85 кг, а Иван с 217 очками занял второе место в весе свыше 95 кг.

Оба гиревика по возрастной группе являются юниорами (до 23 лет), поэтому результат, показанный на чемпионате мира, зачтен и в первенстве мира среди юниоров. Таким образом, братья Черкашины стали победителями первенства мира среди юниоров в соответствующих весовых категориях.

Также томские спортсмены приняли участие в командных эстафетах, по итогам которых Дмитрий в составе команды взял золото чемпионата, а Иван – первенства.

Братья Черкашины представляют Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва. Дмитрий занимается под руководством Николая Тимофеева, Иван тренируется у Николая Тимофеева и Алексея Ажермачева.