НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

НИА-Томск

03.11.2022 12:13

Учреждения культуры Томской области 3 и 4 ноября проведут всероссийскую акцию «Ночь искусств».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в этом году она приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции».

В областном краеведческом музее акция пройдет 3 ноября с 19 до 23 часов. Для посетителей подготовлены экскурсии, мастер-классы, интерактивы. На выставке «Томский город» состоится мастер-класс «Кожевенное ремесло» по технике работы с кожей. На экспозиции «Эпоха камня на территории Томско-Нарымского Приобья» — мастер-класс по лепке «Глиняный креатив»; в русской избе можно будет присоединиться к росписи ароматных пряников. В залах, посвящённых Великому чайному пути, можно будет узнать секреты традиционного чаепития и познакомиться с искусством создания деревянной ложки.

В томском планетарии акция пройдет 3 ноября с 20 до 23 часов; гостей ждет поэтическая экскурсия по звездному небу, возможность погрузиться в глубины Вселенной на просмотре полнокупольного фильма «Предания о звёздах».

В театре драмы 3 ноября в 19 часов на основной сцене состоится показ спектакля «Укрощение строптивой», на малой — моноспектакль «Тебе через сто лет», посвященный творчеству Марины Цветаевой. По завершении спектаклей зрителям предложат экскурсию по театру, которая расскажет о самых ярких моментах его истории, а также заглянуть в творческие цеха.

В театре куклы и актера «Скоморох» имени Р. Виндермана 3 ноября в 19 часов покажут спектакль «Рождественская история» в поддержку мобилизованных и их семей.

В областном художественном музее 4 ноября гостей ждут фильмы и мультфильмы на тему изобразительного искусства, выступления музыкальных коллективов, включая концерт струнного ансамбля, а также солнечные мелодии испанской гитары.

На планшете большой сцены Театра юного зрителя 4 ноября в 19 часов состоится показ спектакля «Книга всех вещей».

Томская детско-юношеская библиотека в рамках «Ночи искусств» 4 ноября с 18 до 21 часа организует концертную программу с выступлением творческих коллективов, мастер-классами, интерактивными играми, викторинами, конкурсами.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта