Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

Общество

Томичи завоевали три медали на межрегиональных соревнованиях по судомодельному спорту

НИА-Томск

07.11.2022 17:21

В Томске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного, Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

За призовые места боролись около 100 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской и Тюменской областей, Республики Татарстан, Красноярского, Пермского и Камчатского краёв, а также из Казахстана.

В течение трех дней 129 моделей бороздили акваторию 50-метрового бассейна Центра водных видов спорта «Звёздный». Самому младшему участнику соревнований было 10 лет, а самому старшему 69 лет. Старты обслуживали 27 судей, в том числе шесть судей всероссийской категории.

По итогам состязаний томские спортсмены завоевали на чемпионате федеральных округов три медали. Первое место в классе моделей F2-C занял Виктор Утёмов. В классе моделей F2-B вторым стал Виктор Поляков, а Игорь Мурысёв замкнул тройку сильнейших.

В командном зачете победу в рамках чемпионата одержали представители Кемеровской области, второй стала сборная Свердловской области, бронзу увезли новосибирцы. Лучшей на первенстве признана команда Свердловской области, серебро в копилке сборной Кемеровской области, бронза досталась спортсменам из Пермского края.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!