Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Томские акробаты победили во всероссийских соревнованиях

08.11.2022 14:44

В Красноярске состоялись всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Севастополя, Уфы, Омской, Томской и Новосибирской областей, а также Красноярского края.

Томские спортсмены завоевали ряд наград разного достоинства. По программе мастеров спорта первое место среди троек в возрасте 14 лет и старше заняли Полина Олейникова, Арина Головина и Арина Ахметшина. Среди мужских пар победу одержали Григорий Орлов и Данил Шульга. В возрастной категории 13-19 лет золотую медаль взяли Мирослава Коваженко и Захар Гурский. По программе КМС лучшими стали Матвей Рыбалкин и Орхан Джафаров.

Алексей Луценко и Семён Горбунов стали серебряными призерами по программе мастеров спорта. Бронзу в возрастной группе 12-18 лет завоевали тройка Анастасия Коноплёва, Ирина Визгавлюст и Любовь Нагина, смешанная пара Арина Шишкина и Владислав Берестнев, а также Дмитрий Власов и Илья Найдуков. По программе КМС тройку сильнейших замкнули Дарья Оприкова и Егор Красуленко.

Победителей и призеров к турниру подготовили тренеры и хореографы Ольга Есюпёнок, Светлана Митаенко, Павел Шолохов, Татьяна Семейкина, Ирина Нагина, Людмила Сухушина, Марина Яркова, Наталья Былина и Анастасия Загальская.