Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Томичи завоевали медали на чемпионате и первенстве СФО по альпинизму

15.11.2022 14:45

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа в дисциплине «ледолазание-трудность» завершились в томском Академгородке, участниками соревнований стали спортсмены из Томска, Кемерова, Новосибирска, Барнаула, Анжеро-Судженска.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, золото чемпионата СФО у мужчин забрал мастер спорта России, томич Владислав Темерев. Второе и третье места также у спортсменов из Томской области — Владислава Копылова и Александра Журавлева. Среди женщин лучшей стала томичка Анна Павлюк, на втором месте Ася Тюлюпо (Томская область), бронза — у Марины Мариновой из Новосибирска.

По итоговому протоколу лучшими на первенстве Сибири среди юношей 2004-2006 г.р. стали томские спортсмены Владислав Копылов, Добрыня Кириков, Артем Кузнецов. Среди девушек медали забрали Ася Тюлюпо, Арина Чабан и Кристина Гурьева (Томская область). В той же дисциплине в категории «юноши 2007-2009 г.р.» в тройку лучших вошли кемеровчане Максим Андреев и Егор Халявин, а также томич Тимофей Юняев. У девушек призовые места заняли Алина Шарафутдинова и Екатерина Князева из Кемеровской области и Екатерина Бокова — из Томской.

Соревнования проводили Томская федерация альпинизма и Дом детства и юношества «Кедр» при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и управления физической культуры и спорта администрации города Томска.