НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Новая городская ель появится на Новособорной площади в Томске

НИА-Томск

18.11.2022 17:39

Главным обновлением в праздничном оформлении Томска станет установка новой 24-метровой ели на Новособорной площади, иллюминацию на ней зажгут традиционно в середине декабря.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, рядом разместятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, светодиодная фигура «2023», вдоль аллей площади будут установлены «Сакуры», «Шары» и другие светодиодные фигуры. Ледовый городок будет состоять из большой трехскатной и малой горок и лабиринта, выполненных в тематике русских народных сказок. Еще одна ель в Советском районе будет установлена напротив «1000 мелочей».

Возле СФТИ традиционно зажжется «Звездное небо», под которым будет функционировать каток. За памятником Святой Татьяне аллею украсит «Снежное небо». Лучшие мастера фестивалей «Хрустальный Томск» прошлых лет представят для украшения Новособорной площади десять новых скульптур в тематике «Символы русской культуры».

Все ледовые городки города также должны начать свою работу к середине декабря. В Кировском районе ледовый городок по традиции будет организован на ул. Красноармейская, 122 в стиле сказки «Золушка». На территории сквера до середины декабря будет установлена новогодняя ель, появятся светодиодные фонтан и сакуры, ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, персонажей сказки, а также две горки и лабиринт.

В Октябрьском районе будут организованы два ледовых городка – на Белом озере и возле «Авангарда». Сквер возле Белого озера украсит ель, светодиодные «Балерины», «Дамы» и «Шары», будет построена горка. Гладь озера займет каток, в центре которого установят фигуры лебедей. Возле «Авангарда» будет установлена ель и начнет работу каток. Еще две ели в районе будут радовать томичей в пос. Светлый и мкр. Спичфабрика.

В Ленинском районе традиционно организуют городки возле лицея №7 и на пр. Ленина, 217. Там будут установлены новогодние ели, ледовые горки, скульптуры главных новогодних персонажей и иллюминация.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта