НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Полпред президента работает в Томской области

НИА-Томск

08.12.2022 18:32

Сегодня полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Томской области.

Как сообщили НИА ТОмск в пресс-службе администрации Томской области, полпред Анатолий Серышев и губернатор Владимир Мазур провели встречу, на которой обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, ход реализации указов и поручений главы государства. В частности, рассмотрели предварительные итоги реализации в Томской области национальных проектов в 2022 году, перспективные задачи на 2023 год.

Владимир Мазур рассказал Анатолию Серышеву об итогах работы научно-образовательного комплекса региона и об интеграционном проекте «Большой университет Томска», в котором участвуют университеты, академические институты и компании реального сектора экономики.

Участники встречи уделили отдельное внимание поддержке в Томской области участников специальной военной операции и членов их семей. Губернатор сообщил, что в регионе дети мобилизованных для участия в СВО освобождены от оплаты детского сада. Для школьников, чьи отцы мобилизованы, введены бесплатные школьные обеды, также оплачивается обучение студентов колледжей и техникумов. Принято решение закрепить социальных работников-волонтеров за каждой семьей, где мужчины были мобилизованы для участия в специальной военной операции. Кроме того, участникам СВО предусмотрены различные виды региональных выплат.

Среди других тем встречи – прохождение отопительного периода, эпидемиологическая обстановка в регионе, обеспечение общественной безопасности в преддверии новогодних праздников.

Также полномочный представитель и губернатор посетили площадку хирургического корпуса Томского областного онкологического диспансера. Объект строится с 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Девятиэтажное здание вместит в себя стационар на 120 коек и поликлиническое отделение мощностью в 200 посещений в смену. Сроки сдачи объекта были перенесены с декабря 2021 года в связи с необходимостью разработки и утверждения дополнительных технических решений. По оценке специалистов, в настоящее время строительная готовность объекта составляет 96%. Полпред отметил высокую социальную значимость объекта, в связи с чем необходимо предпринять все усилия, чтобы завершить работы в самые короткие сроки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта