НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












«Транснефть – Западная Сибирь» помогла вузам, больницам и культуре

НИА-Томск

19.01.2023 14:00

Итоги благотворительной деятельности за 2022 год подвели в АО «Транснефть – Западная Сибирь»: с января по декабрь нефтетранспортное предприятие направило на благотворительные проекты 37 млн рублей, оказав помощь 39 организациям.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, основными получателями финансовой помощи стали городские и сельские учреждения здравоохранения, образования, спорта, культуры и организации социальной защиты.

Наибольший объем благотворительных средств в 2022 году направлен на поддержку детских садов, школ, высших учебных заведений. В Томском политехническом вузе завершен очередной этап программы взаимодействия – выполнен ремонт предметной аудитории, проведено ее оснащение с использованием цифровых технологий, внедрен новый образовательный VR-модуль. Также при содействии предприятия в Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию приобретено современное оборудование для оснащения научно-образовательного центра по безопасности дорожного движения.

Реализован масштабный проект по ремонту и модернизации двух групп детского сада «Радуга» в районном поселке Москаленки Омской области. Для воспитанников созданы комфортные санитарно-бытовые условия, отвечающие всем нормативным требованиям и стандартам, а также создана современная образовательная среда, закуплены дидактические материалы, игрушки, развивающие пособия.

В 2022 году АО «Транснефть – Западная Сибирь» продолжало поддерживать учреждения здравоохранения. Оказана помощь в приобретении медицинской мебели, специализированных пособий и высокотехнологичного медоборудования для Нижнеингашской и Рыбинской районных больниц Красноярского края, детской поликлиники №1 г. Омска, Омского специализированного дома ребенка для детей с особенностями здоровья, Клинического медико-хирургического центра Минздрава Омской области.

Среди других крупных благотворительных инициатив — создание спортивного уличного тренажерного комплекса на территории омской детско-юношеской школы олимпийского резерва №28, ремонтные работы в Двуреченском сельском Доме культуры в Красноярском крае.

В рамках благотворительной деятельности в 2022 году компания также оказывала помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малоимущих и малообеспеченных семей, воспитанникам детских домов, интернатов и социально-реабилитационных центров.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта