НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


«Единая Россия» в Томской области запустила проект «Разговоры о важном» в студенческой среде

НИА-Томск

02.03.2023 16:26

Губернатор Томской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мазур 28 февраля на площадке Томского государственного педагогического университета дал старт проекту «Разговоры о важном».

Обращаясь к студенческому сообществу, Владимир Мазур подчеркнул, что подобные беседы в течение последнего года проходят во всех школах страны. Партией «Единая Россия» принято решение, что данную практику нужно расширить и на студентов. Это особенно актуально для такого города, как Томск, с его богатыми студенческими традициями.

«Мы закономерно начинаем «Разговоры о важном» со студентами Томского педагогического – в Год педагога и наставника, которым Президент России объявил нынешний 2023-й, – подчеркнул Владимир Мазур. – Вы, сегодняшние студенты ТГПУ, – это завтрашние учителя. Вам учить и воспитывать детей, нести ответственность за их будущее, а значит, будущее страны», – сказал губернатор.

Развивая тему роли студенчества, Владимир Мазур опирался на послание Президента России Федеральному собранию, в котором обозначены несколько направлений по работе с высшей школой.

«Сегодня всем нам очень важно быть вместе. Консолидировать наши усилия, объединять идеи и проекты, создавать позитивные изменения в жизни. Знаю, что сейчас создана большая организация, объединившая детей и молодежь страны – «Движение Первых». Кстати, в нашем городе уже во всех ВУЗах открыты первичные отделения данной организации. Думаю, что вы – будущие педагоги, сможете эффективно включиться в работу «Движения первых» в качестве наставников, сможете наработать опыт и поделиться ценностями с подрастающим поколением», – сказал глава региона.

Далее встреча проходила в виде открытого общения молодежи с губернатором. Владимир Мазур отвечал на вопросы студентов, среди которых были интересующие молодых людей темы: Кого губернатор может назвать в числе личных наставников, и насколько это важно для становления успешной личности. Планируется ли введение каких-то мер по обеспечению транспортной доступности для студентов (в частности, проездные). Планируется ли создание новых грантовых конкурсов областного уровня для молодежи Томской области.

Также было выдвинуто предложение о необходимости подготовки специального курса, методического пособия по героям родного края в Томской области, для того, чтобы дети в школах знали имена участников и героев СВО. Владимир Мазур поддержал это предложение, выразив надежду на то, что студенты ТГПУ примут участие в разработке такого курса.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта