НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


ЛДПР поддержала работающих на благо фронта волонтёров

НИА-Томск

06.03.2023 10:55

Россияне могут поддержать участников специальной военной операции – волонтёры по всей стране присоединяются к новому общественному движению «Плечо к плечу», вступить в ряды патриотов и получить помощь для реализации своей инициативы можно на сайте плечо-к-плечу.рф.

Под крылом партии уже успешно работают швейбаты, в числе волонтеров – небезразличные женщины, которые шьют одежду для бойцов, сражающихся за победу справедливости.

В Томске активистки, работающие в швейбате «Шьём для наших», закупают ткани, из которой потом производят толстовки, термобелье, рукавицы, балаклавы, боксеры, снуды, теплые носки и шапки для бойцов на фронте. Эти изделия будут согревать тех, кто бьется за Россию в эти нелегкие времена. Также неравнодушные томички отправляют одежду в госпитали. Ежедневно они трудятся на благо всей страны.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители – это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны – это, конечно, победители. ЛДПР – это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», – считает лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

В феврале лидер партии ЛДПР вручил организаторам движения «Шьем для наших» ключи от нового цеха. Леонид Слуцкий отметил, что объединение производит достойные и качественные изделия, а все женщины-активистки имеют огромную в приближении победы.

«Мы шьем для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сетки и халаты, карематы, – рассказывает автор телеграм-канала «Шьем для своих» Элина Патыкова. – К нам обращаются сотни бойцов. Мы берем у них мерки и производим действительно нужную для фронта продукцию. Если честно, раньше до нас никому не было дела. Партия ЛДПР – первая, кто обратила на нас внимание и предложила свою помощь. Теперь мы можем делать больше, лучше и быстрее».

«Это женщины, сподвижницы, которые на самом деле без лишней патетики спасают здоровье наших ребят, наших детей, которые защищают нас на передовой. Движение швейбатов за считанные месяцы набрало в стране невиданные масштабы. Такого сложно было ожидать. Надо повсеместно помогать, поддерживать, покупать материалы, покупать швейные машинки, давать помещения, а кто этого не делает, тот против победы. Мы, партия ЛДПР, взяли швейбаты под свое крыло уже давно. Может быть, это помогло движению дальше несколько разрастись. Думаем и надеемся, что швейбаты будут возрастать. Мы обязательно победим. Низкий поклон еще раз всем тем, кто и в Москве, и недалеко, и очень далеко от столицы занимается этим благородным делом. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», – отметил лидер партии Леонид Слуцкий.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта