Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Томичка стала победительницей международного турнира по карате

07.03.2023 13:35

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился международный турнир по карате Emirates Sports Karate Open, где томичка стала победительницей в своей весовой категории.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в турнире приняли участие спортсмены из 17 стран. Спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва и школы карате «Орион» Сунита Халимова в финале она уверенно обыграла спортсменку из Непала со счетом 7:1 и стала победительницей турнира в своей весовой категории. Суниту Халимову к состязаниям подготовили Виктор Бельц, Вячеслав Малофеев и Ольга Сумина.

Сунита Халимова выступала в составе сборной команды России по карате в весовой категории свыше 68 кг. Следующий старт у нее планируется на 7-9 апреля. В эти дни томичка должна выступить на международном турнире «Кубок Ак-Барса», который пройдет в Казани. Эти соревнования традиционно считаются одними из самых представительных по количеству участников и регионов.