НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский общественник назвал инцидент в думе города сигналом к выборам президента

НИА-Томск

13.03.2023 09:26

Депутат Зональненского сельского поселения Александр Трунтягин на дискуссионной площадке «Экспертный клуб» высказал мнение о том, что заявления об угрозах жизни в построенных по нацпроекту детских садах могут быть связаны с будущими выборами президента в России.

По мнению томского депутата, и эксперта, Запад уже давно пытается дискредитировать выборы в России. Их цель – дискредитация России как государства, через дискредитацию президентских выборов и национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным.

«Не первый год у меня есть стойкое ощущение, что в Томской области, как и во многих других регионах Сибири, открыт штаб по дискредитации национальных проектов. Как будто президентским инициативам противостоит коррумпированное репрессивное организационное сообщество. И состоит оно из нескольких компонентов, в том числе и медийных», – считает Александр Трунтягин.

По его мнению, одной из акций этого «штаба» накануне 8 Марта стали обвинения и претензии к качеству построенных детских садов в Думе города Томска. Но пасквиль оказался выполнен топорно – с опровержениями сразу же выступили МЧС, городские власти, представители государственных контролирующих органов.

«Почему действия медийных паскивилянтов на разных площадках «школы злословия» – в телеграмм-каналах, и социальных сетях – остаются безнаказанными даже в условиях специальной военной операции? Как будто второе дыхание получила известная поговорка «Кому война, а кому и мать родна». Мало того, любой «чих» оттуда непросто в тот же день, а за считанные часы, становится поводом для объявления доследственных проверок или даже возбуждения уголовных дел.

Заметна в томских телеграм-каналах и соцсетях и «школа» Алексея Навального – технология блогера-мошенника, которая используется одновременно и как элемент деструктивной политики, и как инструмент извлечения прибыли.

Мартовская провокация была выполнена особенно цинично – с заявлением об угрозе жизням 1400 детей в восьми детских садах Томска, которые были построены ТДСК и открылись в 2021-2022 годах.

В этот раз томские городские, областные и федеральные власти смогли объединиться и высказать консолидированную и аргументированную позицию о том, что «тревога ложная». К сожалению, такое бывает у нас нечасто. А чем ближе к выборам президента, тем чаще надо будет это делать, не оставляя поводов для недомолвок и очередных провокаций. Их вал по нацпроектам, в том числе, не прекращается и будет только нарастать», – считает Александр Трунтягин.






При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта