НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский губернатор назначил нового председателя комитета внутренней политики

НИА-Томск

13.03.2023 11:29

Губернатор Владимир Мазур назначил новым председателем комитета внутренней политики администрации Томской области 34-летнего Егора Тимофеева, работавшего начальником отдела во Всероссийской ассоциации местного самоуправления.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, сегодня, 13 марта, губернатор представил нового руководителя на аппаратном совещании.

«Продолжаю обновлять команду управления. Егору Тимофееву предстоит придать новый импульс работе нашего комитета внутренней политики, — отметил губернатор Владимир Мазур. – Нам нужна перезагрузка в работе с НКО и общественными движениями, конфессиями и диаспорами, да и по другим направлениям тоже. Техническое, гуманитарное и юридическое образование говорят о Тимофееве как о человеке разностороннем. Уверен, ему помогут 10-летний опыт работы на муниципальной службе в Казани, глубокие профессиональные знания и большая работоспособность».

Егор Викторович родился 31 марта 1988 года в Казани. В 2010-м окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева по специальности «стандартизация и сертификация» и Академию стандартизации, метрологии и сертификации по специальности «внутренний аудит системы менеджмента качества». В 2015-м окончил Казанский федеральный университет (КФУ) по специальности «религиоведение». Завершив обучение в магистратуре и аспирантуре КФУ, в 2019-м получил ученую степень кандидата философских наук и начал работать над докторской. В 2023-м с отличием окончил магистратуру по специальности «юриспруденция» в Казанском инновационном университете имени Тимирясова.

Трудовой путь начал в 2010 году инженером во Всероссийском НИИ расходометрии. С 2012-го работал в аппарате исполнительного комитета Казани, пройдя путь от главного специалиста отдела протокола организационного управления до заместителя начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями. С 2021-го — начальник отдела анализа, стратегического развития и территориального планирования во Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

С 2011-го преподавал в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени Туполева, с 2021-го — в Казанском федеральном университете. Член Русского географического и Русского религиоведческого обществ. Женат, двое детей, увлекается хоккеем и шахматами.

В течение шести последних лет председателем комитета внутренней политики работал Андрей Ульянов, оставивший должность 31 января по собственному желанию.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта