НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор предложил утвердить бизнес-омбудсменом Игоря Браниште

НИА-Томск

13.03.2023 16:45

Губернатор Владимир Мазур внес в региональный парламент кандидатуру аудитора Игоря Браниште для назначения уполномоченным по защите прав предпринимателей Томской области.

«После отставки в январе регионального бизнес-омбудсмена Валерия Падерина мы провели много консультаций с томским предпринимательским сообществом, и нашли консолидированную кандидатуру на эту должность, – сказал губернатор Владимир Мазур. – Игоря Браниште поддержали региональные отделения «Деловой России», «Опоры России», Торгово-промышленная палата Томской области и федеральный уполномоченный Борис Титов. Уверен, такая поддержка и большой практический опыт в сфере защиты прав предпринимателей помогут Игорю Николаевичу делать свою работу профессионально и активно».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Игорю Браниште 46 лет. Родился в городе Сороки Молдавской ССР. До 2001 года занимался предпринимательской деятельностью. В 2000-м окончил Кооперативно-коммерческий университет Молдовы по направлению «юриспруденция». В 2004-м переехал в Томск, где в 2012 году окончил Национальный исследовательский Томский государственный университет по направлению «юриспруденция». В 2010-м аттестован Министерством финансов РФ в качестве аудитора. С 2006-го является генеральным директором ООО «Аналитико-консультационная фирма «Контабил», с 2022-го работает аудитором в ООО «Аристократ-Аудит».

Имеет опыт работы с обращениями предпринимателей в качестве эксперта. В 2019-2020 годах являлся заместителем председателя комитета по профессиональной этике саморегулируемой организации «Российский Союз аудиторов», а в 2021-2022 годах стал экспертом института «PRO BONO PUBLICO» уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В 2022-м за активное участие в обеспечении защиты прав и законных интересов предпринимателей Томской области награжден благодарностью уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Ожидается, что Законодательная Дума рассмотрит кандидатуру Игоря Браниште на собрании 30 марта. Напомним, 31 января губернатор принял отставку уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области Валерия Падерина, который занимал эту должность с 2014 года.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта