НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Руководитель фонда «Круг добра» побывал в томском центре для детей с онкозаболеваниями

НИА-Томск

16.03.2023 11:29

Председатель правления президентского фонда поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко побывал в томском реабилитационном центре для детей с онкологическими заболеваниями «Алёнка», где встретился с детьми и их мамами.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, подписанное 15 марта губернатором Владимиром Мазуром соглашение о сотрудничестве между регионом и фондом «Круг добра» упростит маршрутизацию пациентов, а значит, ускорит получение помощи детям с тяжелыми, редкими и хроническими заболеваниями. Кроме того, соглашение позволит разрабатывать планы совместных действий на благо маленьких жителей региона.

Председатель правления фонда в единственном в России региональном реабилитационном центре для детей с онкологическими заболеваниями «Алёнка» пообщался с маленькими пациентами, которым фонд уже оказал помощь.

«Деньги на лекарства для вас дали очень много людей нашей страны и они очень хотят, чтобы вы выздоравливали. Я обязательно передам ваши слова благодарности всем, кто нам помогает. Желаю вам жить, учиться, общаться, играть и радоваться», – обратился к детям Александр Ткаченко.

Александр Ткаченко рассказал мамам пациентов реабилитационного центра «Алёнка» о задачах и результатах работы фонда по обеспечению препаратами детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, а также проинформировал о механизме согласования помощи тем, кто в ней нуждается. Председатель правления подчеркнул, что фонд «Круг добра» продолжает рассматривать инициативы по расширению направлений помощи детям, и выслушал просьбы мам пациентов. В частности, мамы пациентов обсудили с главой фонда возможность закупок определенных видов технических средств реабилитации для детей.

«В Томской области 45 детей с тяжелыми орфанными заболеваниями. Для приобретения препаратов для этих детей фонд уже направил более 650 млн рублей. Мы знаем всех пациентов поименно, можем планировать лечение и закупать препараты с запасом, чтобы не было перерывов в лечении», – отметил Александр Ткаченко.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта