В Северске Томской области продолжаются работы по весеннему благоустройству города, где сегодня, 4 мая, впервые для уборки дорог коммунальные службы крупнейшего ЗАТО страны применили специальный шампунь «Бионорд».
Моющее средство предназначено для промывки улично-дорожной сети и тротуаров. Шампунь эффективно убирает с дорожного полотна пыль, различные загрязнения, в том числе масла, обладает антистатическим и обеззараживающим свойствами.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, моющее средство – российского производства, сертифицировано по ГОСТ. Оно безвредно для любого типа дорожного полотна и разметки, а также отвечает экологическим требованиям, поэтому может применяться вблизи зеленых насаждений. |