НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 29 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Заповедный признан лучшим проектом малоэтажной застройки в Томской области

НИА-Томск

31.05.2023 11:57

УК ТИСК с проектом поселка Заповедный в Томском районе стала победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Как стало известно НИА Томск, победа одержана в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства. Церемония награждения состоялась в рамках празднования Дня российского предпринимательства. На мероприятие собрались руководители администрации Томской области и города Томска, представители региональных бизнес-объединений, предприниматели, участники структур поддержки и развития бизнеса в регионе.

Поздравили победителей заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов и президент Томской торгово-промышленной палаты Максим Костарев. Приз генеральному директору УК ТИСК Александру Беляеву вручил управляющий Томского отделения Сбербанка Игорь Чепеньков.

Микрорайон Заповедный в границах села Коларово стал первым в Сибири поселком индивидуальных жилых домов, в котором возможно строительство по договору долевого участия с применением счетов эскроу. Строящиеся дома можно приобрести в ипотеку от Сбербанка еще на стадии строительства по договорам долевого участия с применением эскроу-счетов.

Риски покупателя дома в Заповедном застрахованы крупнейшим банком страны, поэтому можно не волноваться за будущее своих инвестиций. При этом очевидно, что банкиры кредитуют только ликвидное жилье, цена которого, как минимум, не упадет, а качество гарантировано. И только после доскональной проверки застройщика и всех экспертиз.

Проект поселка Заповедный, который расположен в 15 километрах от Томска, включает в себя 210 коттеджей, 510 таунхаусов, 116 дуплексов и семь многоквартирных домов. В проектной декларации проекта отмечается, что застройка ЖК «Заповедный» осуществляется по комплексной программе развития территории. Помимо стандартного набора необходимых коммуникаций (газ, свет, вода, канализация), она включает наличие социальных объектов. В список благоустройства поселка также включена большая парковая зона с искусственным прудом, детские и спортивные площадки, асфальтированные дороги с тротуарами и велодорожками.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта