НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Более 5 тыс асиновцев открыли городской сад после благоустройства

НИА-Томск

05.06.2023 17:36

В Асине состоялось торжественное открытие городского сада после строительных работ при поддержке Минстроя, новое общественное пространство открыл глава Асиновского городского поселения Андрей Костенков вместе с 5 тысячами жителями города.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, разработанный Центром развития городской среды Томской области с участием жителей города Асино проет победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города» в 2021 году.

В прошлом году начались работы по благоустройству городского сада за счет федеральных средств. За два строительных сезона на территории общественного пространства появились бетонные и деревянные дорожки, молодежный павильон «Клетка» с амфитеатром, несколько спортивных зон, лесная тропа, арки при входе, информационные стенды, событийная площадь, сцена, малые архитектурные формы. Также на территории городского сада проработаны освещение и озеленение.

Открытие состоялось 1 июня, в День защиты детей. В программе асиновцев ждали большой праздничный концерт, игровая программа на детской площадке, танцевальные мастер-классы, конкурсы в молодежном павильоне и другие мероприятия. По данным администрации Асиновского городского поселения, праздник посетили более 5 тысяч жителей.

На объекте остались небольшие недоработки, которые администрация совместно с подрядчиком пообещала устранить в ближайшее время. Уже засеян газон, который скоро покроет пустые земельные участки.

«Победа в конкурсе малых городов и реконструкция городского парка – это заслуга большой команды. Огромная благодарность активным жителям города Асино за их поддержку проекта, департаменту архитектуры и строительства Томской области, администрации Асиновского района – за то, что поверили в наш проект, поддерживали его, что давало нам надежду и позволило не опустить руки и бороться до победы. Особенное огромное спасибо всем ребятам из Центра развития городской среды за разработку концепции обновленного городского парка, помощь в подготовке заявки в Минстрой РФ и совместную ее защиту. И конечно, всем сотрудникам администрации Асиновского городского поселения, которые отрабатывали с первого дня на 280%, чтобы всё получилось, а также нашей подрядной организации – ООО «Точка», которая все это строила», – поделился Андрей Костенков.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды – одно из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Конкурс проводится Минстроем по поручению Президента России Владимира Путина с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта