НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске объявили победителей фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении»

НИА-Томск

06.06.2023 18:52

В департаменте здравоохранения Томской области прошло награждение победителей регионального фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении». В этом году на конкурс было прислано 179 фотографий.

«Благодаря фотоконкурсу мы можем познакомиться с медицинскими династиями, увидеть, как работают, отдыхают, учат новое поколение медиков наши врачи, а самое главное – как искренне они любят свою работу. Приятно, что с каждым годом растет количество заявок, а в фотоконкурсе принимают участие не только сотрудники областных государственных медучреждений, но и наши коллеги из федеральных и частных клиник», — отметил на церемонии награждения начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

Гран-при конкурса получила фоторабота «Донбасс. Бедренная артерия – счет на секунды». Автор – врач больницы скорой медицинской помощи Михаил Гринченко.

В номинации «Династия» первое место заняла Валентина Ушакова из Кожевниковской районной больницы с работой «Моя первая внучка — мое продолжение!». В номинации «Наставничество» победила Юлия Семенова из Колпашевской районной больницы с фотоработой «От теории к практике».

Первое место в номинации «Моё призвание — медицина» жюри присудило Анастасии Шаповаленко из «ЦСМ Клиника Больничная» с работой «Филигранность в мелочах». Среди участников номинации «Врачи в спорте» лучшей стала фотография Евгении Камаловой из областной детской больницы «Воспитание тела».

В номинации «Маленькие пациенты» высшая награда досталась представительнице северской медицины Елене Исуповой из Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России «СКБ МЦ №2».

Специальный приз организатора фотоконкурса – регионального центра медицинской и фармацевтической информации – получила серия фотографий «Шапка, беленький халатик, я играю во врача». Автор – сотрудница областного дома ребенка Марина Индукаева.

Подарки от партнеров конкурса и дипломы победителям вручили начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров, начальник облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов, советник Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Михаил Колесниченко, первый заместитель начальника облздрава Андрей Наумов, председатель совета главных врачей региона Алексей Балановский, председатель правления Медицинской Палаты Томской области Анатолий Музеник, заслуженный врач Российской Федерации Владимир Сальников,​ директор регионального центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова и главный врач областной детской больницы Елена Тимошина.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта