НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская область вошла в число самых активных по голосованию за объекты благоустройства

НИА-Томск

08.06.2023 12:03

Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назвало Томскую область в числе самых активных регионов онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году.

Как стало известно НИА Томск, в голосование с 15 апреля до 31 мая приняли участие более 14 млн россиян, из них – более 240 тысяч жителей Томской области, что на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.

Лидерами голосования также стали Свердловская, Челябинская, Саратовская и Самарская области, Чеченская Республика, Республики Тыва, Алтай и Башкортостан, а также Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Результаты выбора территорий и дизайн-проектов можно будет увидеть на сайте голосования и на официальных страницах администраций муниципалитетов. Напомним, в этом году жители Томской области выбирали 55 территорий, включая 35 дизайн-проектов ранее выбранных пространств.

«Формирование комфортной городской среды» – действительно народный проект, изменяющий городскую среду к лучшему на наших глазах. Надеемся, что после голосования жители продолжат быть задействованными в изменениях в лучшую сторону и будут более трепетно относиться к той среде, которую мы совместными усилиями создаем», – отметил начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов.

Среди целей национального проекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Президент России Владимир Путин поставил национальной целью улучшение городской среды в полтора раза к 2030 году. Именно поэтому в 2021 году впервые было запущено Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru, важной составляющей которого является непосредственное участие жителей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта