 В томском региональном исполкоме «Единой России» открылась фотовыставка, посвященная Приазовскому району Запорожской области.
В 2023 году Томская область взяла шефство над Приазовским районом Запорожской области. На выставке представлены фотокартины, документально рассказывающие о подшефном районе – его хозяйственно-экономических особенностях, достопримечательностях, природных ресурсах, а также культурной жизни.
Выставку открыл секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Томской области Владимир Мазур. Мероприятие было приурочено ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечается в России 30 сентября
Губернатор рассказал о поддержке жителей Приазовского района Запорожья. В первую очередь, она связана с подготовкой коммунальных объектов к зиме и школ к новому учебному году, с развитием системы здравоохранения.
«Год назад наш президент подписал договор о воссоединении России с Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями. Нашу большую российскую семью пополнили новые регионы и их жители. А день 30 сентября стал праздничным Днем воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Но и в праздники, и в будни мы не должны забывать, какой ценой достается нашей стране, нашим бойцам борьба за историческую правду, справедливость и мир», – подчеркнул Владимир Мазур.
30 сентября 2023 года Россия отметила первую годовщину воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. «Единая Россия» поддержала принятие закона об установлении 30 сентября Днем воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Накануне закон был принят Государственной Думой по предложению Президента Российской Федерации. |