Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Рейтинг@Mail.ru

Томичи завоевали 3 медали на первенстве Сибири по быстрым шахматам

НИА-Томск

02.11.2023 11:54

С 29 по 30 октября в Кемерове состоялось первенство Сибирского федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, где томичи показали высокие результаты в младших возрастных группах.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в соревнованиях приняли участие 333 юных спортсмена из всех регионов Сибири. Томская команда была представлена 28 юными шахматистами. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд до конца партии каждому участнику.

Победительницей соревнований в группе девочек до 11 лет стала Дарина Абасова. Ее старшая сестра в группе девочек до 13 лет Аделина Абасова заняла второе место.

Представительница Дворца творчества детей и молодежи Мария Данилова завоевала серебряную медаль в возрастной категории «девочки до 11 лет».

В шаге от пьедестала в группах до 19 лет остановились Глеб Иванов (Спортивная школа бокса) и Ольга Климова (ДТДиМ): они заняли четвертые места.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!