Преподаватель истории Томского экономико-промышленного колледжа Максим Елезов претендует на просветительскую награду Знание.Премия – 2023 в номинации «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования».
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Максим Елезов занимается военной археологией, поисковой деятельностью и военной реконструкцией. На протяжении последних 15 лет он участвует в увековечивании памяти погибших защитников Отечества. С 2006 года ему удалось организовать уже тридцать экспедиций для поиска останков солдат. Также томич организует мероприятия патриотической направленности, гостями которых ежегодно становятся более 15 тысяч человек.
Голосование продлится до 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети ВКонтакте.
Также открытым голосованием среди детско-юношеской аудитории будет выбран победитель в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых», инициированной в 2023 году Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».
Всего в этом году на премию было подано более 13 тысяч заявок из 89 регионов России – номинанты были отобраны экспертным советом Знание.Премия, в состав которого вошли более 100 профессионалов, в том числе государственные деятели, ректоры вузов, дипломаты, руководители молодежных и общественных организаций.
Имена всех лауреатов просветительской награды Знание.Премия – 2023 будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале в Москве. |