НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 23 февраля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Томские спортсмены завоевали награды чемпионата СФО по универсальному бою

НИА-Томск

06.02.2024 12:13

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою, где около 500 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края боролись за звания сильнейших.

Сборную команду Томской области представляли бойцы спортивных клубов «Легион», «Десант», «Комбат», «Десантник», «Возрождение», «Гроза», «Легион-М» и «Сибирский викинг». Спортсмены завоевали несколько наград разного достоинства.

В дисциплине «лайт» золотые медали получили Захар Максиков, Виктория Подгорная, Матвей Голделенков, Наталья Кондратюк, Елизавета Федореева, Валерия Жуликова, Камиль Бикулов, Максим Новиков и Олег Великжанин.

Серебряные медали выиграли Егор Прудников, Андрей Бердников, Яна Воробьева, Ярослав Запольский, Руслан Абанеев, Даниил Орлов и Игорь Голозубцев.

Третье место заняли Александр Соболев, Иван Шарахтов, Максим Криворотов, Александр Евстигнеев, Ангелина Стельмах, Андрей Данилин, Семён Галинов, Максим Чебукин, Анастасия Риттер, Денис Яткин, Данила Панов, Илья Полюшко и Никита Максиков.

В дисциплине «классика» победителями стали Захар Максиков, Ангелина Стельмах, Наталья Кондратюк, Валерия Жуликова, Максим Новиков, Даниил Орлов.

Серебро у Максима Криворотова, Александра Евстигнеева, Виктории Подгорной, Андрея Голещихина, Яны Воробьевой, Даниила Акимова, Елизаветы Федореевой, Руслана Абанеева, Виталия Корнева, Камиля Бикулова, Анастасии Риттер и Дениса Вершинина.

Бронзовыми призёрами стали Егор Прудников, Полина Орешнюк, Иван Шарахтов, Андрей Бердников, Мария Краснова, Семён Галинов, Максим Чебукин, Виктория Терновых, Матвей Голделенков, Данила Панов, Константин Федотов, Олег Великжанин, Игорь Голозубцев и Вадим Кузьмин.

Также по итогам соревнований спортсменам Томской области удалось завоевать три вторых командных места в дисциплине «лайт» (во всех возрастных категориях), в классической версии – второе место в возрастной группе «12-13 лет» и третье место среди мужчин и женщин.

Спортсменов тренируют Ирина и Виталий Корневы, Евгений Кохан, Александр Столбов, Александр Котляров, Никита Кумачев, Даниил Орлов, Виталий Доронкин, Николай Лебедев и Евгений Никонов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта