 Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 21 февраля, провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов, участниками специальной военной операции.
Губернатор Владимир Мазур напомнил, что День защитника Отечества – это праздник всех, кто посвятил себя укреплению могущества и богатства Родины.
«Каждый в этом зале – живая история нашей страны. Эта история никогда не была легкой, но всегда была победной. Сколько испытаний выпало на вашу долю! Война, восстановление разрушенной страны, гонка вооружений, реформы «лихих 90-х». Выстояли всё! Отстояли страну, воспитали замечательных детей и внуков, которые сегодня продолжают ваше дело на фронте и на производстве», – обратился губернатор Владимир Мазур к ветеранам.
Глава региона отдельно представил участников встречи – Героя России, участника специальной военной операции, колпашевца Сергея Рябова и Елену Александровну и Владимира Вячеславовича Песковых – родителей участника СВО Максима Пескового, удостоенного звания Героя России посмертно.
«Спасибо всем нашим защитникам, каждый из них – герой. Спасибо ветеранам за огромный вклад в защиту Отечества и воспитание таких парней, как Сергей и Максим, как тысячи других», – поблагодарил ветеранов губернатор Владимир Мазур, поздравив с предстоящим Днем защитника Отечества. |