НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 29 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В Томском кадетском корпусе назначен новый директор

НИА-Томск

03.04.2024 12:25

Томский кадетский корпус возглавил подполковник в отставке Сергей Терехов, его стаж службы в органах внутренних дел составляет более 16 лет, более трех лет он работал в должности преподавателя Северского промышленного колледжа.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, главная задача нового директора – модернизация материально-технической базы, создание благоприятных условий для проживания и обучения кадетов и запуск Центра патриотического воспитания «Авангард» для десятиклассников областных школ для прохождения пятидневных военных сборов с 1 сентября нового учебного года.

«Перед новым руководителем стоит важная задача – обеспечить высокие образовательные и воспитательные стандарты для качественной подготовки наших кадетов к служению Отечеству в государственной гражданской и военной сферах. Особое внимание необходимо уделить качеству преподавания, спортивной подготовке, дисциплине и патриотическому воспитанию», – отметил начальник департамента образования Томской области Юрий Калинюк.

Сергей Вячеславович в 2002 окончил Томский государственный университет специальности «Юриспруденция», прошел курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Институт государственного и муниципального управления» по дополнительной профессиональной программе «Управление хозяйственной деятельностью образовательной организации».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов, награжден медалями «За отличие в службе» 2,3 степени и медалью «200 лет МВД России», нагрудными знаками «Почетный сотрудник ОВДРО МВД России», «За службу на Кавказе», «За верность долгу», «За отличие в службе в особых условиях».

Томский кадетский корпус основан 1 сентября 2005 года. В Томском кадетском корпусе обучается 192 человека. Набор ведётся с 7 класса и 10 класса. В новом учебном году планируется набрать 64 человека. Кадеты осваивают курс по основам военной службы, активно принимают участие в соревнованиях по гиревому спорту, боксу, баскетболу, волейболу, робототехнике, самбо и шахматам.

В июне 2022 года присвоено имя Героя Российской Федерации Пескового Максима Владимировича за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга и погибшего во время специальной военной операции.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта