Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Томские бодибилдеры завоевали медали на международном фестивале

14.05.2024 17:55

В Красноярске прошел международный фестиваль «Сибериан Пауэр Шоу – 2024», где честь Томской области защищали восемь спортсменов, которые завоевали четыре награды.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, участниками фестиваля «Сибериан Пауэр Шоу – 2024» стали спортсмены из 12 государств. В состязаниях «пляжный бодибилдинг свыше 182 см» серебряную медаль завоевал Джон Нваиву. Также спортсмен по итогам выступлений в любительской части абсолютного первенства, прошел в гала-финал и принял участие в соревнованиях PRO-дивизиона, где стал бронзовым призером.

Вадим Мартынов стал третьим в номинации «пляжный бодибилдинг до 176 см». Анна Кораблева замкнула тройку призеров в номинации «фитнес-бикини до 160 см». Татьяна Копнова вошла в топ-6 номинации «фит-модель свыше 168 см», заняв пятое место.

В марте на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бодибилдингу в Барнауле томичи завоевали шесть медалей и три кубка абсолютных чемпионов. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Честь Томской области защищала сборная команда в составе десяти человек. На соревнованиях в Барнауле Джон Нваиву взял золото в категории «пляжный бодибилдинг – рост 176+ см» и выиграл абсолютное первенство среди победителей пляжного бодибилдинга.